Österreichische Wasserrettung

Landesverband Niederösterreich

Alle Abschnitte – Kontaktdaten


Allentsteig

Anschrift:Dr. Ernst Krennstrasse 1, 3804 Allentsteig
Abschnittsleitung:Nicole PANY
E-Mail:allentsteig@wasser-rettung.at
Telefonnummer:+43 680 234 84 08
Website:wasser-rettung.at/allentsteig

Krems an der Donau

Anschrift:Wachaustraße 18, 3500 Krems an der Donau
Abschnittsleitung:Christoph CZAMUTZIAN
E-Mail:krems@wasser-rettung.at

office@wasserrettung-krems.at
Telefonnummer:+43 676 897 505 202
Website:wasserrettung-krems.at

Perchtoldsdorf

Anschrift:Aspettenstraße 30/1/2, 2380 Perchtoldsdorf
Abschnittsleitung:Ralph HAMBURGER
E-Mail:perchtoldsdorf@wasser-rettung.at

kontakt@ertrinken.at
Telefonnummer:+43 670 55 99 222
Website:ertrinken.at

Pottendorf / Südstadt

Anschrift:Pottendorf Straße 21, 2486 Siegersdorf bei Pottendorf
Abschnittsleitung:Benjamin ENGEL
E-Mail:pottendorf@wasser-rettung.at

kontakt@wasserrettung-pottendorf.at
Telefonnummer:+43 664 400 39 99
Website:wasserrettung-pottendorf.at

St. Pölten / NÖ Zentral

Anschrift:Goldegger Strasse 8, 3100 St. Pölten
Abschnittsleitung:DSA Doris HORVATH
E-Mail:st.poelten@wasser-rettung.at
Telefonnummer:+43 664 961 36 88
Website:wasser-rettung.at/st-poelten-noe-zentral

Traiskirchen

Anschrift:Wiener Neustädter Straße 21, 2514 Traiskirchen
Abschnittsleitung:Leopold NEDJELIK
E-Mail:traiskirchen@wasser-rettung.at
Telefonnummer:+43 664 221 86 93
Website:wasser-rettung.at/traiskirchen

Tulln

Anschrift:Freibad, Ländgasse 5/8, 3430 Tulln an der Donau
Abschnittsleitung:Adrian HÖRTL, MSc
E-Mail:tulln@wasser-rettung.at
Telefonnummer:keine Telefonnummer, bitte per E-Mail kontaktieren
Website:wasserrettung-tulln.at

Waidhofen an der Ybbs

Anschrift:Pestalozzi-Straße 6, 3340 Waidhofen an der Ybbs
Abschnittsleitung:Martin LAGLER
E-Mail:waidhofen@wasser-rettung.at
Telefonnummer:+43 650 96 86 693
Website:wasser-rettung.at/waidhofen-an-der-ybbs

Ybbs an der Donau

Anschrift:Ybbsflußstraße 1, 3370 Ybbs an der Donau
Abschnittsleitung:Georg Braunsteiner, MSc
E-Mail:ybbs@wasser-rettung.at
Telefonnummer:+43 664 62 14 504
Website:wasser-rettung.at/ybbs-an-der-donau
Consent Management Platform von Real Cookie Banner